Металлическая лестница отделывалась по той же технологии, что и бетонные.
Сначала строители обшили металл снизу и сбоку гипсокартоном, отшпатлевали и покрасили. Внутрь каркаса уложили звукопоглощающий материал, сверху смонтировали влагостойкую фанеру 15 мм и потом приклеили ступени — также как и на бетонную лестницу.
Площадку отделали инженерной доской, в нее интегрировали ступень, приходящую с первого марша.
Ступени выполнены из цельноламельного дуба, подступенки и пристенная доска — из шлифованного, ступени и поручни окрашены в цвет напольного покрытия. Подступенки, пристенная доска и столбы ограждения покрыты эмалью по RAL.
Столбы ограждения у основания доклеены до сечения 140*140 мм, это сделано для того, чтобы они смотрелись на лестнице соразмерно, так как ширина маршей у лестницы более полутора метров.
Балясины в ограждении металлические прямые, установлены по 2 штуки на каждую ступень.
При выходе с лестницы на этаж вырезаны фальшступени в уровень с полом с небольшим технологическим зазором.